Die Kanzlei - Wir über uns

Bei uns stehen der persönliche Kontakt und die kompetente, individuelle Beratung im Mittelpunkt. Wir erarbeiten ein auf Sie zugeschnittenes Betreuungspaket, das Ihre persönlichen und privaten Verhältnisse berücksichtigt. Eine vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren Mandanten kennzeichnet unsere Philosophie.

Dieser Grundsatz wird mit der gleichen Zielstrebigkeit auch nach der Übernahme der traditionsreichen Steuerkanzlei Hans-Matthias Frohn fortgeführt.

Kaum etwas braucht so viel Erklärung wie eine Steuererklärung.

Brigitte Fuchs

Inhaberin

Julia Savelsberg, M.Sc.

Steuerberaterin / Inhaberin

Email: savelsberg@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 0

Das Team

Christian Conrads

Steuerfachgehilfe

E-Mail: conrads@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 17

Gabriele Göhring

Steuerfachangestellte

E-Mail: goehring@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 13

Gerda Hahne

Steuerfachangestellte

E-Mail: hahne@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 11

Michaela Hanka

Steuerfachangestellte

E-Mail: hanka@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 16

Tanja Herz-Laubert

Bilanzbuchhalterin

E-Mail: herz-laubert@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 16

Sami Kocak

Steuerfachwirt

E-Mail: kocak@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 11

Renate Kraus

Steuerfachangestellte

E-Mail: kraus@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 12

Horst Willy Metzner

Steuerfachangestellter

E-Mail: metzner@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 13

Stefanie Pleus

Steuerfachangestellte

E-Mail: pleus@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 12

Dorothee Thevis

Studentische Hilfskraft

E-Mail: thevis@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 0

Marcel Wendt

Steuerfachwirt

E-Mail: wendt@stb-savelsberg.de
Telefon: +49 2405 42438 17

Wir suchen Dich

- Steuerfachangestellte(r) (m/w)
- Steuerfachwirt(in) (m/w)
- Bilanzbuchhalter(in) (m/w)

Jetzt online bewerben